Под таким названием в Калинковичах состоялся форум молодежных советов при районных Советов депутатов.

Шесть делегаций из Наровлянского, Калинковичского, Мозырского, Лельчицкого, Ельского, Хойникского районов почтили память подпольщиков и партизан, которые героически сражались с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к приглашенным выступили: председатель Калинковичского районного Совета депутатов Наталья Мохорева, а также председатели Молодежных советов.

— Память о павших связывает сердца единой живой нитью любви к Отечеству. В год мира и созидания очень важно уделять этому внимание. Благодарю Калинковичский район за организацию и проведение мероприятия, — отметил в своем выступлении председатель Молодежного совета Наровлянского района Денис Сахарчук.

Программа форума включала посещение Свято-Рождество-Богородичного монастыря Туровской Епархии Белорусской Православной церкви, музейной экспозиции «Юровичская позднепалеолитическая стоянка первобытного человека. Завершилось мероприятие посещением школьного музея Юровичской средней школы.

Молодежные лидеры отметили важность проведения подобных форумов, которые знакомят с достопримечательностями Гомельщины, являются не только площадкой для обсуждения молодежных движений, но и временем для неформального общения.

Михаил ШЕВЧЕНКО, фото и видео автора