В Гомеле торжества проходят в областном Дворце творчества детей и молодежи «Юность» с участием руководства управлений образования облисполкома и Гомельского горисполкома, руководителей профсоюзных организаций всех уровней, социальных партнеров.

В холле разместились выставки творчества, стенды с информацией о важнейшем профсоюзе, который призван поддерживать работающих в отрасли, социально защищать их. В вековой юбилей можно было запечатлеться на память с коллегами в фотозоне, изучить свежий номер вестника «Мой профсоюз».

Председатель областной организации отраслевого профсоюза Николай Филипцов тепло приветствовал на торжественном собрании ветеранский актив профсоюза, ветеранов педагогического труда Гомельщины. Видеофильм дополнил впечатления о достижениях, людях, стоявших в разные годы у руля общественной организации.

Николай Акимович отметил, что «профсоюз — одна из немногих структур, которая рядом с человеком и в радости, и в трудное время. Поэтому очень важна роль профсоюзного лидера. Он должен уметь искренне помочь человеку и словом, и делом… Выражаю чувство глубоко уважения вам, профсоюзные работники, за работу, которая делается не по службе, а по душе».

И сегодня важнейшими задачами остаются социальная защита работников, их здоровье, жилье и быт, помощь ветеранам отрасли, работа с молодежью, рост профсоюзных рядов.

На торжестве 80 профсоюзным активистам вручены награды самого разного уровня. Состоялся праздничный концерт.

Источник, фото:gp.by