Выставка «Digital Аrt от Додо» откроется 22 апреля в Гомеле в центральной городской библиотеке имени А.И.Герцена, сообщили в сети публичных библиотек города Гомеля.

В экспозиции — работы молодого автора Анастасии Додоновой. Все они объединены общей техникой и созданы с помощью графического планшета. «Каждая из работ имеет свою историю. Часть из них создавалась как иллюстрации с ограниченной цветовой палитрой, другая — открытки и стикеры, третья — стилизованные портреты людей», — рассказали в государственном учреждении.

На открытии Анастасия продемонстрирует процесс создания своих произведений. Гости смогут познакомиться с цифровым искусством, а также взять на память оригинальные открытки и стикеры автора.

Анастасия Додонова самостоятельно освоила рисование в традиционных техниках (акварельная и акриловая живопись, графика, техника коллажа и др). Решила попробовать себя в компьютерной графике, которая заняла важное место в творчестве автора. Она экспериментировала с разнообразными формами диджитал-искусства: от стилизованных иллюстраций и портретов до пиксель-арта, использующегося в мобильных играх, создании анимаций и стикеров. Помимо этого Анастасия пишет стихи и прозу.

В библиотеке убеждены: «Digital Аrt от Додо» заинтересует как новичков, только открывающих для себя удивительный мир современного искусства, так и опытных художников.

Экспозиция станет частью проекта музея автографа «Выставочное пространство — молодым». Она продлится до 24 мая. Вход свободный.

Источник, фото: БЕЛТА