Более 200 дзюдоистов из спортивных школ Гомельской, Минской и Могилевской областей приняли участие в 16-м открытом областном турнире по дзюдо среди девушек и юношей, посвященном памяти майора милиции Валерия Акинчица.

Соревнования принимал агрогородок Добрынь Ельского района. Дзюдоисты из Наровли в полной мере продемонстрировали мастерство и умение, силу духа. И победа не заставила себя долго ждать.

В весовой категории 36 килограмм Вероника Давыдова в полуфинальной схватке заняла почетное второе место, а Светлана Боровик поднялась на третью ступень пьедестала. Также в своих весовых категориях третьи места заняли Вероника Юрченко, Влада Лихацкая, Кристина Ковальчук и Милена Вагнер. Специальным призом «За лучшую технику» от судейской коллегии награждена Екатерина Боровик.

Медали и грамоты победителям и призерам соревнований вручили заслуженный тренер Беларуси Виктор Шундиков и олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Василия САКУЛЫ (Ельск, газета «Народны голас»)