Волейболисты сборной Беларуси выиграли у португальцев в заключительном матче второго тура золотой Евролиги, который завершился в Матозиньюше (Португалия) — 3:2 (17:25, 22:25, 25:20, 25:20, 20:18).

Во многом благодаря отличной подаче португальцы смогли выиграть у белорусов первый сет, записав на свой счет три эйса. Во второй партии команда с Пиренеев также смотрелась лучше подопечных Виктора Бекши и казалось бы приблизилась к столь долгожданной победе. Однако не тут-то было. Белорусы значительно прибавили в атаке, на полную мощь заработал блок. В четвертой партии также все сложилось под их диктовку и судьба встречи решилась на тай-брейке.

Более удачливыми в волейбольной лотерее стали белорусские волейболисты.

У победителей 21 пункт на счету Максима Шкредова. Артем Масько заработал 15 очков. У Константина Панасенко 10 результативных действий. В португальской дружине вся тяжесть атак легла на плечи Марко Эвана Ферейры — 21 очко.

Таким образом, сборная Беларуси заняла в группе С второе место с тремя победами и таким же количеством поражений, заработав семь пунктов. Следом за ними оказались команды Чехии — 6 матчей /2 победы — 7 очков и Португалии — 6/1 — 4.

Первенствовали в данном квартете волейболисты Турции, набравшие 18 пунктов в шести матчах. Именно они и сыграют в «Финале четырех» золотой Евролиги, который состоится 19-20 июня в Бельгии.

Источник, фото: БЕЛТА