Проведение турслета стало традиционным и всегда желаемым соревнованием для таможенников. В программе —  спортивные и культурные конкурсы для 10 команд со всей Беларуси. Мероприятие состоялось на Могилевской земле в Спортивно-оздоровительном центре «Рудея».

В первый соревновательный день напряженная борьба развязалась в играх по мини-футболу. Лидерами стали спортсмены из Брестской таможни, второе место в упорном противостоянии завоевала команда Гомельской таможни, замкнули тройку призеров представители Витебской таможни.

«Туристический триатлон» завершил первый соревновательный день. Самыми быстрыми, меткими и выносливыми оказались ребята из команды РУП «Белтаможсервис», вторыми стала команда Минской региональной таможни, на третьем месте разместились спортсмены из Бреста.

В первой половине второго соревновательного дня на туристической полосе препятствий лидерство вырвала команда Могилевской таможни, вслед за ними пришла команда гродненских таможенников и команда РУП «Белтаможсервис». Этот соревновательный этап показал сплоченность участников соревнований, силу их духа, ловкость и целеустремленность.

Следующим этапом был «водный слалом», в котором спортсмены Гомельской таможни с большим отрывом стали лучшими, обошли команду РУП «Белтаможсервис» и ребят из Брестской таможни.

Капитаны команд также не остались в стороне и отстаивали честь своей команды в поединке по парному настольному теннису. Игры были жаркими и эмоциональными, все участники старались принести победу своим ребятам. Первыми оказались представители Витебской таможни, лидер команды Государственного таможенного комитета принес второе место, третье — у капитана команды РУП «Белтаможсервис».

Также, в рамках проведения туристического слета таможенники возложили цветы в мемориальном комплексе «Буйничское поле» в память о погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Зрелищным завершением двух соревновательных дней стал творческий конкурс, в котором команды показали своё актерское, вокальное и танцевальное мастерство, подарили всем участникам и гостям хорошее настроение и заряд положительных эмоций на будущий год! Победу одержала команда- хозяйка туристического слета таможенников 2022, вторыми стали Гомельские таможенники, третье место у команды Государственного таможенного комитета.

Общетурнирная таблица принесла радость победы двум командам-участницам: команде Гомельской таможни и РУП «Белтаможсервис». Всех ребят поблагодарил за честную борьбу заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Эдуард Григорьевич Данилович, вручил заслуженные дипломы и подарки победителям соревнований.

По материалам Гомельской таможни