Спортивный праздник для горожан и гостей инициировало Гомельское областное объединение профсоюзов. Подобное мероприятие проходило впервые в году, но несмотря на это собрало несколько сотен участников.

Стартовал День здоровья легкоатлетическим пробегом. Участие в нем приняли более 100 спортсменов профсоюзных спортивных школ. Молодые легкоатлеты показывали разные результаты, но объединила их – общая цель, пояснил директор областного спортивного клуба ФПБ Виталий Кожедуб.

Во второй части спортивного праздника стартовала водная регата «Вместе за Беларусь!». В яркой и зрелищной акции на борту каждой регаты – государственный и профсоюзный флаги, чтобы лишний раз подчеркнуть солидарность и единство.

– День здоровья – это кульминационная часть областной профсоюзной акции «#КогдаМыВместе». Ранее мы провели субботник, организовали очистку прилегающих территорий обкомовского озера в Гомеле, устроили флэш-моб для горожан и гостей города. Также профактивисты из числа представителей областного объединения профсоюзов, областных организаций отраслевых профсоюзов и молодежный профактив, оказали помощь в уборке урожая яблок сельскохозяйственному предприятию ОАО «Комбинат «Восток», – пояснила заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Впереди горожан ждут новые акции от профсоюзов области. А спортивный праздник завершился развлекательной программой.

Источник: 1prof.by
Фото автора и областного объединения профсоюзов