Спортсмены Брестской области выиграли командный зачет открытого Кубка Беларуси по легкой атлетике, который прошел в Бресте.

Атлеты Брестской области набрали в сумме 193 балла и заняли первое место в командном зачете. На второй позиции остановились спортсмены Могилевской области (181 пункт). Замкнули тройку сильнейших легкоатлеты Гомельщины — 181 очко.

Наиболее значимого результата добилась в прыжке в длину Анастасия Мирончик-Иванова (6,93 м), ее показатель является лучшим в мире в этом сезоне. Данный результат принес бы спортсменке лицензию на Олимпийские игры в Токио, если бы не приостановка квалификационного периода до 1 декабря нынешнего года.

Первым крупным легкоатлетическим турниром с начала пандемии коронавируса стали соревнования, которые прошли 25-26 июня на столичном стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике.

Главным стартом этого сезона для легкоатлетов станет чемпионат Беларуси, который пройдет с 30 июля по 2 августа на минском стадионе «Динамо».

Источник: БЕЛТА