Хоккеисты «Гомеля» обыграли жлобинский «Металлург» в матче чемпионата Беларуси. Игра завершилась в пользу подопечных Сергея Стася со счетом 5:4 (2:0, 1:3, 2:1).

После первого периода казалось, что у «рысей» в этом противоборстве проблем не возникнет. Они уверенно диктовали условия своим соперникам из Жлобина и заслуженно повели со счетом 2:0. Отличились Николай Сусло и Олег Качеловский.

Однако первый перерыв пошел «стальным волкам» на пользу. Алексей Михнов и Владислав Соколовский сравняли счет. Герман Нестеров вновь вывел «рысей» вперед, но соперники нашли в себе силы еще раз выровнять ситуацию на площадке. Отличился Сергей Кузнецов.

В заключительной трети поединка гомельчане вновь взяли игру в свои руки. Им удалось дважды поразить ворота «стальных волков». Голевые атаки завершили Нассер Субхи и Александр Скоренов. На эти взятия ворот «Металлург» ответил шайбой Сергея Тополя.

В остальных поединках вечерней части игрового дня «Локомотив-Орша» уступил «Могилеву» — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0), а «Неман» проиграл «Динамо-Молодечно» — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1).

Источник: БЕЛТА