Хоккеисты «Гомеля» разгромили «Юность» в матче чемпионата Беларуси. Игра завершилась в пользу команды Сергея Стася со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

«Рыси» с самого начала показали серьезность своих намерений. Уже на 4-й минуте им удалось провести голевую атаку. Никита Мицкевич из «Юности» нарушил правила, а в большинстве отличился Игорь Ревенко. Такой счет держался меньше минуты. Всеволод Кашкар сравнял счет после удаления Евгения Кунцевича. Несмотря на обилие опасных моментов, в первом периоде зрители больше заброшенных шайб не увидели.

Во второй трети поединка Александр Скоренов вывел «Гомель» вперед. На сей раз у хозяев льда было на целых двух хоккеистов больше. Окончательный счет в пользу команды с берегов Сожа установили в третьем периоде Игорь Ревенко и Герман Нестеров. В этот раз обе шайбы были заброшены «рысями» в равных составах.

В оставшихся трех встречах экстралиги А отметим крупную победу «Динамо-Молодечно» над оршанским «Локомотивом» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0). Голевой дубль в составе команды Константина Кольцова оформил Никита Пышкайло. Кроме того, у молодечненцев отличились Игорь Мартынов и Александр Суворов.

Солигорский «Шахтер» в овертайме сломил сопротивление «Металлург-Жлобин» — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). У «горняков» в основное время матча забрасывали Александр Жидких и Никита Ремезов. В дополнительное время взятием ворот отметился Артем Кислый. У проигравших голевые атаки своей команды точными бросками завершал Алексей Ефименко, оформивший дубль. Также отметим первую в сезоне победу «Немана». Гродненский клуб в родных стенах заставил капитулировать «Могилев». Ворота «львов» поразили Кристиан Дзюбиньски и Александр Малявко.

Следующий тур экстралиги А намечен на 19 сентября.

Источник: БЕЛТА