Белорусские спортсмены успешно стартовали на международных соревнованиях Кубок доброй воли по гребле на байдарках и каноэ, которые проходят в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первый день белорусские гребцы завоевали 15 наград, среди которых шесть золотых медалей. Среди взрослых победителями в своих видах стали чемпион мира Олег Юреня (К1, 1000 м) и тандем призеров Олимпийских игр и мировых первенств Марина Литвинчук / Ольга Худенко (К2, 500 м). У молодежи и юниоров на высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Ермоленко (U-19; К1, 1000 м), Никита Санько (U-24; К1, 1000 м), тандемы Даниил Верещако / Павел Лазакович (U-19; C2, 500 м), Мария Ахраменко / Полина Меженная (U-19; К2, 500 м).

Всего в соревнованиях, которые завершатся 10 сентября, принимают участие около 500 спортсменов из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Турции и других стран.

Источник, фото: БЕЛТА