На гребной базе «Олимпийская» в поселке Лозовый продолжается международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок губернатора Приморского края», сообщает корреспондент БЕЛТА.Во второй день соревнований состоялись семь финалов, по итогам которых копилка белорусской команды пополнилась шестью наградами. Двукратными чемпионками в байдарке-двойке стали Ольга Худенко и Марина Литвинчук, которые выиграли решающие заезды на дистанциях 500 и 1000 м. Кроме того, на «тысяче» отличились наши Владислава Скриганова и Елизавета Вилькова, показавшие третье время. В финале байдарок-двоек на 500 м белорусы Никита Бориков и Дмитрий Натынчик пришли к финишу вторыми, также серебро на «пятисотке» среди каноэ-одиночек завоевала Ольга Климова. Бронзовая медаль в заезде двоек на 500 м досталась нашим каноистам Владиславу Полешко и Виталию Осецкому.

Таким образом, после двух дней Кубка губернатора Приморского края в активе нашей сборной 18 наград (6-6-6). Помимо белорусских гребцов, участие в турнире принимают спортсмены сборной России и представители четырех российских регионов: Москвы, Тверской области, Приморского и Хабаровского краев.

Источник, фото: БЕЛТА