Баскетболисты «Гродно-93» продолжают побеждать в матчах 28-го чемпионата Беларуси.

Свою десятую викторию подряд подопечные Дмитрия Кузьмина одержали сегодня со счетом 109:65. Самым результативным в составе победителей стал Максим Мирошниченко, набравший 29 очков.

Минские «Цмокi» без проблем переиграли на своей площадке «Гомель-ГГУ» — 99:60. У «драконов» лучшим снайпером оказался Вадим Стубеда — 21 очко.

Могилевский «Борисфен» в Минске не оставил шансов на успех воспитанникам РГУОР — 103:48. Самым результативным у могилевчан стал Илья Шарипов, в активе которого 19 очков.

Баскетболисты витебского «Рубона» уверенно победили на выезде молодежную команду «Цмокi-Мiнск» со счетом 90:67. В составе гостей результативно сыграл Руслан Пищейко, набравший 21 балл.

Турнирную таблицу возглавляет «Гродно-93», у которого 20 очков из 20 возможных, на один балл отстают «Цмокi-Мiнск», по 18 очков у «Рубона» и «Борисфена».

В центральном поединке очередного тура женского первенства чемпионки страны баскетболистки «Горизонта» победили обладательниц серебряных наград спортсменок «Цмокi-Мiнск» с результатом 81:54. Для «Горизонта» это девятая виктория в девяти проведенных встречах, «Цмокi» потерпели первое поражение в девяти матчах нынешнего первенства Беларуси.

Источник, фото: БЕЛТА