Показательные заезды Т-44 и Т-50 по маршруту «Танковый Биатлон» пройдут 16 апреля в историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Впервые соревновательное шоу «Танковый биатлон» на территории комплекса прошло 22 октября 2016 года. Несмотря на холодную погоду, посмотреть на состязание четырех команд Министерства обороны Беларуси пришли несколько тысяч зрителей. Каждый посетитель шоу испытал незабываемые эмоции от бешеных скоростей танков, холостой стрельбы орудий, давки машин и рева моторов. Неожиданностью соревнований тогда стала победа экипажа, состоящего из военнослужащих срочной службы.

В этом году историко-культурный комплекс «Линия Сталина» планирует расширить формат соревнований, а также в дополнение к основной программе мероприятия для посетителей будет открыто несколько интерактивных зон: каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, метании гранат, сборке-разборке оружия и других мастер-классах, а самые активные участники зоны ГТО будут награждены дипломами и призами.

Источник, фото: Белта