Датчики контроля скорости будут установлены на трех участках дорог Гомельской области с 7 по 13 февраля, сообщили в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Датчики контроля скорости будут фиксировать нарушения скорости на 48 км автодороги Р31 «Бобруйск — Мозырь — граница Украины». Здесь водителям легкового транспорта необходимо ехать со скоростью 90 км/ч, водителям грузового — 70 км/ч. Также системы будут работать на 86 км автодороги М10 «граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин», где действует скоростное ограничение для водителей легковушек 90 км/ч, для водителей грузовиков — 70 км/ч.

Мобильные датчики будут следить за ситуацией на 343 км автодороги М8 «граница Российской Федерации — Витебск — Гомель — граница Украины». Здесь действует скоростное ограничение для всех водителей — 60 км/ч.

Все датчики отслеживают ситуацию в двух направлениях.

В областной Госавтоинспекции напомнили водителям, что превышение установленного скоростного режима — одна из основных причин ДТП, влекущих за собой самые тяжкие последствия. «Выбирайте скорость, исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно», — подчеркнули в УГАИ.

Источник: Белта

Фото из архива