Стараниями студенческого профкома Гомельского медуниверситета более 70 студентов с высокой успеваемостью, обучавшихся на платной основе, получили скидки на обучение в размере от 40 до 60%. А недавно профком способствовал переводу на бесплатное обучение своего активиста Ивана Крота.

Об этом после отчетной конференции студенческой первички вуза рассказала ее председатель Елена Морозова. Она отметила, что многие акции и проекты в университете реализуются профсоюзами студентов и сотрудников совместно с администрацией учебного заведения. Среди них акция «Я привился», а также благотворительная акция для детей-инвалидов «Елка желаний», которую проводят уже десять лет. Широко известна деятельность волонтерского отряда студентов «Вы не одни», работающего с ковидными больными. Кстати, отряд недавно признали лучшим в Беларуси.

Ежемесячно профсоюз оказывает материальную помощь студентам, обучающимся как на бесплатной, так и на платной основе, в связи с различными жизненными обстоятельствами.

В начале декабря на отчетной конференции студенческой первички отличникам учебы и общественным активистам вуза председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Надежда Зимина вручила 6 сертификатов по 200 рублей.

Источник: 1prof.by

Фото отраслевого областного объединения