Инфовойна против Беларуси призвана посеять зерно сомнения и очернить традиционные ценности, заявил генпрокурор Андрей Швед на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов творческого конкурса «100 шагов к профессии прокурора», передает корреспондент БЕЛТА.

«Та пропаганда, а в последние годы информационная война, которая ведется против нашей страны, а это война, жесткая, профессиональная, по определенным шаблонам, направлена на то, чтобы попрать, очернить, посеять зерно сомнения, а потом на этом поле решить свои вопросы», — сказал Андрей Швед.

Он отметил, что применяемые в отношении Беларуси технологии в других странах принесли горе, слезы и кровь.

«Говоря о том, что для нас важна работа с молодым поколением, мы понимаем, как важно в каждую душу, каждое сердце вложить эти ценности, чтобы потом вы передали своим детям, — сказал генпрокурор, обращаясь к победителям и лауреатам конкурса. — Чтобы вы понимали: те, кто пытается исказить, переписать нашу историю, навязать нам выдуманные ценности, окунает нас в море лжи, пропаганды, желает нам зла. А те, кто забывает свою историю, обречен погибнуть, исчезнуть в водовороте истории», — добавил он.

Источник, фото: БЕЛТА