Главная тема — модели взаимодействия средств массовой информации и власти.

В качестве спикеров пригласили аналитика Белорусского института стратегических исследований Алексея Авдонина, начальника управления информационной политики и интернет-ресурсов НЦПИ Ирину Чупракову, профессора кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин ГГТУ имени П. О. Сухого Виктора Кириенко. 

— На одном из совещаний Александр Лукашенко сказал: сейчас идет глобальная информационная война, участниками которой являемся и мы с вами, — отметил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский. — Представители СМИ должны не только информировать аудиторию, но и просвещать, поддерживать и способствовать её развитию. Человек сегодня получает новости из разных источников и не всегда сосредоточен на том, являются ли они правдивыми и соответствует ли действительности. Поэтому наша задача: быть первыми в формировании информационного поля, апеллировать фактами, противостоять фейкам, бороться с теми, кто пытается сеять хаос среди населения.

Для участников подготовили обширную программу. Обсуждали вопросы реализации государственной информационной политики в сфере права в регионах, взаимодействие государства и общества, специфику работы в интернет-пространстве, современные технологии коммуникации, состояние инфополя в Беларуси и Гомельской области

Источник, фото: http://gp.by