Теплым, радостным и эмоциональным стал визит Федерации профсоюзов Беларуси во главе с заместителем председателя ФПБ Еленой Манкевич на Наровлянщину.

Напомним, благородную миссию — шефство над нашим полесским регионом, как наиболее пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы, — Федерация взяла в 2006 году. С тех пор сотрудничество переросло в настоящую дружбу, которая с каждым годом становится крепче. За это время профсоюзную помощь и поддержку ощутили многие учреждения, организации, предприятия, многодетные семьи, ветераны. К примеру, обустроено детское отделение в центральной районной больнице, бытовые помещения для работников кондитерской фабрики ОАО «Красный Мозырянин», в Наровле появилась детская игровая и спортивная площадки. И это только малая доля добрых дел, которые проходят на Наровлянщине под эгидой Федерации.

Для ФПБ шефство над Наровлянским районом — приятная миссия и добрая традиция, а для нас, наровлян, за 15 лет сотрудничества профсоюзы стали самыми дорогими и преданными друзьями, которые готовы протянуть руку помощи и подставить плечо, если это требуется.

Подробности о визите ФПБ на Наровлянщину читайте на страницах районного издания.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Виктора ПАВЛОВА