За десять месяцев участковыми инспекторами милиции выявлено 5 уголовно-наказуемых хулиганств, возбуждено 27 уголовных дел за совершение краж, составлено 47 протоколов в отношении бытовых скандалистов, вынесено 8 защитных предписаний, 11 граждан, злоупотребляющих алкоголем, направлены в ЛТП, а 2 ограничены в дееспособности. За этими цифрами кроется результат огромной работы.

Практически вековую дату участковые отмечают не в праздничной и теплой домашней атмосфере, а на служебном посту, в очередной раз заступая на дежурство и проводя работу с населением. Не взирая на значимые даты и праздничные события, происходят непредвиденные ситуации, которые не терпят отлагательств и нуждаются в оперативном решении.

Наровлянщина разделена на пять административных участка. За каждым закреплен отдельный участковый. Под руководством Дмитрия Владимировича трудятся: майор милиции Виталий Демин, старший лейтенант милиции Дмитрий Караченко и Анастасия Варванович, лейтенанты милиции Алексей Полоз, Алексей Белый и младший сержант Олег Перепеча.

Пожелаем участковым легкости в раскрытии дел, стального терпения, крепкого здоровья, благополучия в семьях и спокойствия на их доверенных участках.

Подробнее читайте на страницах районной газеты.

Александр АСТАПОВ, фото автора