Именно таким девизом руководствуются в работе с клиентами директор Наровлянского КБО Наталья КОНОПЛИЧ и вверенная ей команда единомышленников.

Разговор с Натальей Николаевной, состоявшийся накануне профессионального праздника, оставил приятные впечатления. Открытая, энергичная и располагающая к себе — она рассказала, чем сегодня живет предприятие, поделилась планами.

Сфера бытового обслуживания — это важная составляющая экономики, — убеждена Наталья Коноплич, и в этом сомневаться не приходится. Каждый из нас должен иметь возможность постричься, отремонтировать обувь либо поменять замок в куртке, словом, получить доступную, а главное — качественную услугу. Над этим ежедневно работает дружный коллектив.

Спектр услуг, предоставляемых населению, разнообразен и постоянно расширяется. Это ремонт и пошив швейных изделий, ремонт обуви, химчистка и крашение изделий, парикмахерские услуги, торговля товарами непромышленного характера, фотография, маникюр и другие. В числе наиболее востребованных, по словам руководителя, — услуги парикмахерской, ремонт швейных изделий и обуви. Ведется работа по расширению рынка сбыта, освоению новых видов услуг.

— Мы идем в ногу со временем и работаем для людей, — говорит директор. — Стремимся к тому, чтобы нашим клиентам было уютно и комфортно, чтобы они возвращались к нам снова и снова. К примеру, недавно за счет собственных средств отремонтировали зал парикмахерской, купили новую современную мебель. И посетителям приятно и глаз радуется.

Заботятся здесь не только о горожанах, но и о жителях сельских населенных пунктов. Приемщики заказов работают в Кирове, Завойти, Буде Головчицкой. По заявкам осуществляется выездное обслуживание во всех деревнях района.

— С клиентами у нас доверительные отношения. Мы посещаем сельчан на дому, предлагая наши услуги, товары, — рассказывает Наталья Николаевна. — Кроме работы с населением, тесно сотрудничаем с предприятиями и организациями района.

О хорошей работе предприятия говорят не только положительные отзывы жителей Наровлянщины, но и выполненные показатели. К примеру, по итогам прошлого месяца среди комбинатов бытового обслуживания области Наровлянский КБО занял четвертое место.

Конечно же, достойные результаты зависят от работы всего коллектива. А он хоть и небольшой, но дружный и слаженный. Здесь трудятся люди с богатым опытом работы. И о каждом из сотрудников Наталья Коноплич говорит только самые теплые слова:

— Все наши работники трудолюбивые и нацеленные на качественный результат. Особо отмечу закройщика Раису Ганюк, швею Галину Шишову, парикмахера Инну Рагулю. Их умение найти общий язык с клиентами дорогого стоит. Я поздравляю коллектив, ветеранов труда, а также работников КУП «Жилкомстрой» с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, неиссякаемой энергии и оптимизма.

Вот так трудится коллектив Наровлянского КБО, с улыбкой и открытым сердцем встречая каждого клиента, даря только положительные эмоции и хорошее настроение. Ведь если не красота спасет мир, то доброта, улыбка и позитивный настрой, несомненно!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО