На Наровлянщине оказывают материальную помощь ко Дню Победы. Всего в районе такую финансовую поддержку предоставят четырем жителям района.

В преддверии праздника, начальник управления по труду, занятости и соцзащите Татьяна Двораковская, директор территориального центра социального обслуживания населения Галина Вишневская, представители почты, работники и воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Евгению Артамонову.

В торжественной обстановке гости вручили Евгении Ефремовне материальную помощь ко Дню Победы, назначенную по Указу Президента, подарок от губернатора области, цветы и конфеты от ООО «Белая Русь», сувениры от воспитанников отделения. В ее адрес прозвучали слова искренней благодарности за мирное небо над головой, пожелания крепкого здоровья и долголетия. В свою очередь ветеран поблагодарила всех за заботу и внимание, пожелала любимой стране мира, стабильности и процветания.

Нелегким оказался жизненный путь Евгении Ефремовны. Трудное детство, тяжелая потеря близких и дорогих ей людей в период фашистской оккупации, послевоенные непростые годы. Этим в своих воспоминаниях поделилась ветеран. Слушая ее рассказ, можно поучиться, любви к Отечеству, активности и неравнодушию, патриотизму.

После войны Евгения Артамонова трудилась в органах МВД, паспортном столе, в центральной аптеке Наровли. Оставалась активной участницей знаковых мероприятий, проводимых в районе.

Доблестный многолетний труд ветерана отмечен многочисленными наградами и благодарностями.

Мы — поколение, которое не знает ужасов войны, выражаем слова благодарности всем ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла. Их жизнь и подвиг — пример мужества, героизма и преданности Родине. Мы перед ними в неоплатном долгу. Помним, гордимся, благодарим!

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА