С 17 по 21 августа на Наровлянщине проходит комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения.

За истекший период текущего года в ОВД Наровлянского райисполкома поступило 70 сообщений и заявлений о семейных скандалах. К лицам, у которых имеются основания, будут приняты меры по направлению в ЛТП для прохождения принудительного лечения от алкоголизма. Всего в текущем году на принудительное лечение в ЛТП направлено 7 граждан. Такую информацию корреспонденту «ПП» сообщил начальник ООПП ОВД Дмитрий Жилинский.

С 17 по 21 августа в рамках комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан, правоохранители совместно с заинтересованными субъектами профилактики принимают меры превентивного воздействия к лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Посещают по месту жительства граждан, совершивших насилие в семье, злоупотребляющих спиртными напитками, в первую очередь, где проживают дети и престарелые, с информированием членов семей об организациях, оказывающих помощь пострадавшим от семейного насилия.

Александр АСТАПОВ, фото автора