В Житковичский РОВД обратился житель района. Мужчина сообщил, что он пришел на поле с кукурузой и увидел там мешки с початками.

К кукурузному полю вблизи деревни Вересница прибыли сотрудники милиции. На обочине стоял «ВАЗ» на российских номерах. 22-летний житель деревни Ольшаны Брестской области рассказал, что оказался в этом месте случайно, прятался от сотрудников ГАИ. Оперативники стали прочесывать поле. Вскоре нашли еще одного 22-летнего ольшанца, который схоронился в траве. Пазл сложился. Отпираться было бессмысленно.

Два приятеля специально приехали в Житковичский район за сортовой кукурузой, которая ценится у перекупщиков. Собрав 440 кг янтарного зерна в сетки, планировали вернуться домой и быстро продать. Планам помешал хозяин поля, который быстро среагировал и обратился в милицию за помощью.

Следователями дана правовая оценка действиям криминального тандема. Возбуждено уголовное дело. Молодые люди задержаны. Автомашина поставлена на охраняемую стоянку. Похищенное имущество возращено владельцу.

Подготовил Александр АСТАПОВ по материалу и фото УВД Гомельского облисполкома