Анне Власенко уживаются и сочетаются такие качества, как сила и выносливость, присущие сильной половине человечества, а вместе с тем хрупкость, мягкость и доброта, которыми наделила женщину природа. Анна Владимировна около 19 лет трудится в КУП «Жилкомстрой». С 2008 года она маляр и бригадир бригады расчетно-строительного участка. В обязанности Анны Владимировны входит шпатлевка, побелка, покраска, штукатурка, поклейка обоев.

— Даже не сосчитать количество домов, в которых я делала ремонт, — с улыбкой говорит Анна. — Работа тяжелая, порой приходится таскать тяжести, загружать и разгружать бетон. Словом, выполнять всю работу, которая по силам и не по силам.

Но, как искренне призналась женщина, профессия ей нравится. Коллектив дружный. Бывает, четыре женщины за день выполняют такой объем работы, который не сделаешь за неделю. Анне Власенко приходится трудиться в любую погоду. Особые неудобства она и ее коллектив испытывают зимой, когда мерзнут руки.

Сейчас Анна Владимировна с коллегами выполняют капитальный ремонт дома № 11 по улице Макаренко. Много сил и энергии уходит на работу, но женщина семью ставит на первое место, уделяя ей оставшееся время и внимание. А для души у Анны Власенко есть любимое занятие — рыбалка и отдых на природе.

Ольга ПАРТЫКО, фото Виктора ПАВЛОВА