В Калинковичском районе пьяный сельчанин угнал иномарку и врезался в дерево, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Житель агрогородка Юровичи сообщил в милицию о ДТП: «Фольксваген Пассат» врезался в дерево. Сотрудники ГАИ прибыли на место. Как выяснилось, водитель был в состоянии алкогольного опьянения и управлял чужой машиной. «До этого он вместе с хозяином авто распивал спиртное. Когда владелец уснул, взял ключи, лежавшие под ковриком в авто, и поехал кататься по району. В агрогородок Юровичи пьяный гонщик въехал на большой скорости, не справился с управлением и вылетел в кювет, где врезался в дерево. Угонщика с закрытым переломом левой ключицы госпитализировали в районную больницу. Получив медицинскую помощь, мужчина сразу же сбежал», — рассказали правоохранители.

Владелец разбитого автомобиля обратился в милицию. Угонщика задержали по ориентировке патрульные милиционеры на вокзале в Калинковичах и доставили в РОВД.

Следователи дали правовую оценку действиям сельского жителя и возбудили уголовное дело по факту совершения угона. Фигурант ранее не был судим, хотя неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства. Он водворен в ИВС.

Источник: Белта

Фото: ГАИ УВД Гомельского облисполкома