Важен не только сам праздник, но и подготовка к нему. Для создания неповторимой атмосферы волшебства и предвкушения чуда спасатели РОЧС совместно с фабрикой «Красный Мозырянин» и РК ОО «БРСМ» в рамках акции «Безопасный Новый год!» поздравили детей, которые находятся на лечении в педиатрическом отделении ЦРБ.

В легкой игровой форме спасатели напомнили правила пожарной безопасности, продемонстрировали обучающий мультфильм «Волшебная книга МЧС», водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в завершении вручили ребятам сладкие подарки, раскраски, закладки, расписания занятий и первые прописи.

РОЧС напоминает!
Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача — предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием несовершеннолетних, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего, взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Не нарушайте правила пожарной безопасности, и пусть ваши праздники и весь наступающий год пройдут без происшествий!

Фото из архива РОЧС