С таким вопросом мы обратились к жителям Наровли, чтобы узнать их отношение к Президенту страны.

Нина ГАРЦМАН, культработник:

— У меня нет ни малейшего сомнения в правильности выбора белорусами Главы государства. Я искренне уважаю Александра Лукашенко, слушаю его рассуждения и полностью поддерживаю политику нашего лидера. Для нас и многих других народов он большой авторитет. Особенно ощущают заботу с его стороны пожилые люди и многодетные семьи. Мне импонирует то, что Президент находится в дружеских отношениях с Россией и Владимиром Путиным, переживает за все происходящие события в соседних странах, вносит посильную лепту в сохранение мира. То, что ему небезразлична судьба других народов — ценная черта его характера как грамотного политика. Я всегда голосовала за Александра Григорьевича и готова еще не раз отдать свой голос, чтобы он как можно дальше оставался у руля.

Григорий ПУГАЧ, лесник:

 — Хорошо, что 2020 год не позволил сделать «развал». Александр Лукашенко пользуется огромной поддержкой граждан. И это справедливо! Мы все видим эффективность принимаемых им решений: они всегда верные. Гордость Беларуси — природа. У нас есть красивые леса, а лесная отрасль широко шагнула в своем развитии. Все, кто приезжает к нам в Беларусь, отмечают порядок, чистоту, уют, качество продукции. После спецоперации в Украине я еще более уверился, что в Беларуси жить безопасно: у нас мир и спокойствие. У белорусов нет противоречий и стычек с другими странами. Мы не забыли своей истории. Народ, не знающий прошлого, не имеет будущего. Это радует и в этом огромная заслуга Главы государства.

Виктория КАЛИНСКАЯ, библиотекарь:

— Глубоко вникать в политику — это не для меня. Единственное, что могу сказать с уверенностью — я всегда поддерживала и буду поддерживать действующего Президента Беларуси. Мне небезразлична судьба нашей страны, поэтому на всех выборах я отдавала свой голос только за него. Другой альтернативы я попросту не вижу. Считаю, что нам, белорусам, с Президентом очень повезло. Мы живем в мире, спокойствии и комфорте. В Беларуси уровень преступности в разы ниже. В ночное время суток мы чувствуем себя спокойно. Горжусь нашим белорусским народом. На мой взгляд, белорусы самые добрые, гостеприимные, душевные и радушные люди. Они знают, чего хотят, ценят то, что имеют, благодарны за все Александру Григорьевичу, стране, в которой живут.

Ольга ПАРТЫКО, фото автора