Наровлянка Анастасия Царенко заняла III место в открытом турнире по дзюдо СДЮШОР № 2 Мозырского района на призы ОАО «Мозырский машиностроительный завод». Этой приятной новостью поделилась тренер по дзюдо и самбо Александра Давыдюк.

Турнир состоялся 5-6 ноября в ФОЦ «Полесье-Арена» уже в пятый раз и собрал в своих стенах более 200 спортсменов из 15 команд Гомельской, Могилевской и Брестской областей. Его цель — пропаганда здорового образа жизни, популяризация дзюдо среди подрастающего поколения.

Поединки проходили среди юношей 2009-2010, 2011-2012 годов рождения и девушек 2010-2011 годов рождения. Возможность представить Наровлянский район выпала учащейся СШ № 2 им. И.М. Шаврея Анастасии Царенко. Настя учится в шестом классе, активно участвует в общественной жизни школы и занимается дзюдо с 9 лет. Этот вид спорта воспитывает мужество, волю к победе, достижение поставленных целей, формирует бойцовский характер. Несмотря на то, что спортсменка была на 10 кг легче своих соперников, она продемонстрировала динамичную и захватывающую борьбу и сумела занять III место в весовой категории 66 кг. Поздравляем Анастасию и ее тренера с победой, желаем удачи и дальнейших высоких результатов.

К слову, юная дзюдоистка не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас она активно готовится к новым соревнованиям, которые пройдут 18-19 ноября в Наровле в ее родной школе.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото из архива Александры Давыдюк