В здание бывшего магазина «Мебельный» на улице Корзуна можно попасть с легкостью, ведь для этого нет никаких препятствий.

Сейчас только ленивый не говорит о том, что в вопросах безопасности нет места беспечности. Но, видимо, эту аксиому усвоили не все. Отсутствие замков, распахнутые двери в неэксплуатируемом здании как магнитом притягивают не только детей, но и маргинальных представителей общества. О том, что там собираются люди с пониженной социальной ответственностью для распития спиртного и, кто знает еще для чего, говорят жители микрорайона ПМК.

Корреспонденты «ПП» не рискнули зайти внутрь. Во-первых, это частная собственность и вход туда без разрешения запрещен законом. Во-вторых, мало ли что могло нас там ожидать. Но эти обстоятельства останавливают не всех. А с учетом длительной неэксплуатации здания, вследствие чего и постепенного разрушения, такой визит может закончиться плачевно.

Несомненно, владельцу строения необходимо принять меры по ограничению доступа в помещения. Достаточно навесить замки, ведь пробои для этого имеются.

Алеся ЛИТВИН, фото Виктора ПАВЛОВА