В Наровлянском районе проходит 12-й открытый республиканский туристический слет инвалидов-колясочников «Полесские зори». Палаточный городок вырос на берегу живописной Припяти в урочище Барбаров. В этом году он собрал около 130 участников и подтвердил статус международного, ведь среди 13 команд из различных районов Беларуси, в том числе и Наровлянского, участие принимает команда из Украины.

Программа туристического слета весьма разнообразная и насыщенная. Жителям палаточного лагеря предстоит продемонстрировать способности в прохождении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, рыбалке. Проявить навыки и умения в кулинарном поединке, поучаствовать в состязании по дартсу, в конкурсе по организации быта и иных соревнованиях.

Это мероприятие проходит на Наровлянщине ежегодно. Оно стало своеобразным брендом, объединяющим людей с особенностями в развитии. Его ждут. К нему готовятся. Поэтому многие из его участников — отнюдь не новички в туристическом деле. Приехав сюда однажды, они уже не пропускают турслет и ожидают следующего года, чтобы приехать, встретиться с друзьями, пообщаться и интересно провести время.

О том, кто стал победителем читайте в газете.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Александра АСТАПОВА