Жители Наровли  жалуются на автохулиганов, которые устраивают по ночам гонки  в центре города.

Визг тормозов и рев моторов и  с приходом лета становятся настоящей пыткой для людей, живущих на улицах Ленина, Пионерской, Советской и Октябрьской. Здесь по ночам любители острых ощущений демонстрируют навыки быстрой езды. Шум от двигателей такой, рассказали знакомые, что кажется, будто на взлет идет «Боинг».

Окна многих квартир выходят на центральные улицы. После рабочего дня и домашних хлопот гражданам, естественно, хочется спать. Окна не закроешь — в комнате духота. Вот и приходится мучаться от бессонницы.

Я понимаю: в центре широкая улица, но о людях-то надо думать. Или обладание быстрым транспортом истребляет в человеке все доброе и вечное?

К тому же, такая езда представляет опасность для окружающих. Неожиданно появившийся ночью на дороге пешеход вполне может оказаться под колесами мчащегося авто. Да что угодно может произойти. О последствиях, я думаю, говорить не имеет смысла.

Но одним порицанием спокойный сон наровлянам не вернешь. Необходимы конкретные меры, чтобы недобросовестные водители не нарушали ночную тишину ревом моторов и визгом колес.

Алеся ЛИТВИН, фото из интернета