Новый год ассоциируется у нас в первую очередь с добрыми поступками.

В последние дни уходящего года к пациентам, находящимся в палатах сестринского ухода ЦРБ, пришли работники Наровлянского ТЦСОН.

Гостям в отделении обрадовались. Еще бы! К ним пожаловали настоящие Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили заведующая отделением социальной помощи на дому Светлана Гарбуль и инспектор отделения Елена Ковальчук. Волшебные дедушка с внучкой поздравили пожилых с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и вручили подарки — теплые носки и, конечно же, сладости. Ведь положительные эмоции старикам очень нужны.

Сегодня на социальных койках находятся девять человек, которые по состоянию здоровья или иным причинам не могут самостоятельно организовать свой быт и обеспечить достойные условия проживания. Постояльцы отделения были очень рады, от души благодарили за то, что их не забывают и уважают.

— Подобные мероприятия уже стали доброй традицией. Всегда приятно видеть счастливые глаза людей. Поэтому мы и стараемся сделать все, чтобы пожилые не остались без внимания, чтобы поддержать их, — отметила Светлана Гарбуль.

Что может быть лучше, чем наполнить счастьем и радостью сердца людей? Работники центра протянули руку дружбы, давая понять, что пожилые не одни, они не забыты, и всегда найдется тот, кто окажется рядом в трудную минуту, поддержит и словом, и делом.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото из архива ТЦСОН