Семья Борынец приехала в Наровлю после начала спецоперации в Украине. Совсем скоро для старшего ребенка супругов Василия и Юлии наступит новый этап в жизни — он пойдет в первый класс.

Чтобы оказать поддержку семье, в рамках акции «Соберем портфель первокласснику» председатель районного исполнительного комитета Сергей Дылюк, первый заместитель председателя райисполкома Наталья Коваль и управляющий делами райисполкома Наталья Кузьменкова вручили будущему первокласснику СШ № 2 им. И. М. Шаврея ранец со всеми необходимыми школьными принадлежностями и сладости.

Гости поздравили Святослава со знаменательным событием, пожелали легкой и отличной учебы, новых достижений и запоминающихся школьных дней. А педагоги организовали экскурсию по учреждению образования.

Благотворительная акция для детей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, на Наровлянщине стала уже доброй традицией. Ее цель заключается в оказании адресной социальной помощи многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И служит хорошим напоминанием о том, что чужих детей не бывает.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Михаила ШЕВЧЕНКО