Недавно со знакомыми обсуждали мой обзор точек общественного питания Наровли. В нем я описывала свои впечатления в том числе и от посещения кафе «Турист». Ребята встали на его защиту.

Этим молодым людям нравится там обедать и отдыхать вечерами, их вполне устраивает и кухня, и общая атмосфера в стиле диско-бара. Еще один человек, мнению которого я доверяю, также отозвался о нем хорошо, сказав, что предпочитает обедать только там уже на протяжении долгого времени и очень хвалил некоторые блюда. По его словам, в первый раз мне просто немного не повезло и стоит попробовать что-то другое из меню «Туриста». Прислушавшись, решила еще раз сходить туда пообедать. Шла с искренним желанием изменить свое первоначальное впечатление к лучшему. И нужно признать, так и получилось.

Как я уже писала ранее, в кафе довольно уютно, настроение создает и приятная музыка с большого телеэкрана. Обеденное меню в этот раз было более разнообразным, но я выбрала недорогую классику: мясной салат и котлеты «Особые» с картофельным пюре. Счет составил 5,77 рублей. Из главных плюсов: вежливое и на удивление быстрое обслуживание. За пятнадцать минут я успела сделать заказ, получить его и поесть. Порадовали оформление салата и вкус блюд. Заметила, что со столов после ушедших посетителей официантка убирала только пустые тарелки, значит и другим гостям еда была по вкусу.

Что ж, соглашусь, что мои знакомые были правы, первое впечатление не всегда бывает верным. Мнение изменилось в лучшую сторону, и надеюсь, таковым и останется, когда в следующие разы буду обедать в «Туристе». 

Виола ЛЕХНОВИЧ, фото из интернета