В Гомеле проходят мероприятия, посвященные восемьдесят пятой годовщине со дня образования региона. Участники делегации Наровлянского района делятся своими впечатлениями.

Исполняющий обязанности председателя Наровлянского сельского Совета депутатов Людмила Еремич:

— Праздник очень понравился. Организация и проведение — все на самом высочайшем уровне. Мы возложили венки и цветы к Кургану славы, почтили память героев, подаривших нам Победу и независимость, посетили интересную выставку в Гомельском общественно-культурном центре. Ярким и запоминающимся стал праздничный концерт. 85-летний юбилей Гомельщины — знаковое событие для всех нас. Оно напоминает об истории нашей страны, традициях, известных земляках и людях, живущих рядом, призывает к сплочению и созиданию. И, конечно же, объединяет нас в стремлении сделать наш регион благоустроенным и процветающим. Сегодня все мы дружно живем и работаем, вносим посильный вклад в развитие района, области, страны, сохраняем мир и согласие. И пусть так будет всегда.

С юбилеем, родная Гомельщина!

Директор КМУП МС «Наровлянское ПМС» Игорь Ковальчук:

— Впечатлений масса. Настроение приподнятое. Было очень много людей из всех регионов области, которые искренне любят свою Родину, душой болеют за ее настоящее и, прежде всего, будущее. Чувствовалось единение, сплоченность и патриотизм нашего народа. Действительно, Гомельщина по праву может гордиться своим богатым историко-культурным, героическим и трудовым наследием. По всей стране и за ее пределами известны многие наши предприятия, добившиеся успеха в самых разных отраслях. Жители нашей области — талантливые, трудолюбивые люди. За этот период времени они внесли достойный вклад в укрепление потенциала региона и всей страны. И сегодня мы стараемся идти в ногу со временем, добросовестно трудимся на местах, выполняем поставленные задачи. Такие памятные встречи — это отличная площадка для теплого общения и гордости за страну и регион, в котором живешь!

Исполняющий обязанности директора КУП «Жилкомстрой» города Наровли Александр Адаменко:

— Современная Гомельщина является одной из ведущих промышленно-индустриальных и аграрных областей нашего государства. Символично, что юбилей области совпал с Годом мира и созидания. Потенциал развития нашего региона высок. Нам есть чем гордиться! И это заслуга трудолюбивых людей области, а также весомый вклад жителей Наровлянщины! Отрадно, что поздравить нас с этим важным событием приехали делегации из разных стран, а это значит, что у нас есть друзья, Беларусь — мирное и дружелюбное государство! Я горд за страну, за нашу любимую Гомельщину! А мероприятие, посвященное 85-летию нашего региона, вдохновило всех нас на то, чтобы еще с более полной отдачей трудиться на благо родной Гомельщины!

Алексей Ранько, председатель Наровлянского районного объединения организаций профсоюзов:

— Для меня почетно быть в числе делегации от Наровлянщины на праздновании 85-летия Гомельской области. Я горжусь нашим регионом. За этот период времени Гомельщина вписала в историю немало ярких страниц, добилась весомых достижений. К подножию мемориального комплекса «Курган славы» участники мероприятия возложили венки и цветы. Память о подвиге наших воинов живет в сердцах каждого. Мы свято чтим заслуги победителей и стараемся быть достойными приемниками и продолжателями добрых традиций. Безусловно, приятные впечатления оставили торжественное собрание и праздничный концерт. Это было масштабное мероприятие!

Людмила Невмержицкая, Ольга Партыко, фото из архива «ПП«