Представители правоохранительных органов в период новогодних и рождественских праздников обеспечат максимальный порядок и безопасность, дабы не допустить никаких происшествий на Наровлянщине.

Начальник ОВД полковник милиции Александр Сивак напоминает, что во время проведения массовых мероприятий и гуляний запрещается иметь при себе оружие любого типа, в том числе имитаторы и муляжи, а также легковоспламеняющиеся вещества и пиротехнические изделия. Последние особенно могут вас подвести под статью, потому как напрямую связано с нарушением общественного порядка и спокойствия граждан. За это предусмотрена административная ответственность до 30 базовых величин или административный арест. Не стоит брать с собой на праздник предметы взрывоопасного характера и те, которые основаны на использовании горючих веществ, кроме спичек и карманных зажигалок.

Сотрудники милиции уделят пристальное внимание гражданам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Такие лица к празднованию и участию в массовых мероприятиях не допускаются. Помните, что многие праздничные громкие хлопушки могут также спровоцировать панику, заранее выбирайте подходящее место и время для их использования, а граждан с неадекватным вызывающим поведением, нарушающим общественный покой, будут применены соответствующие меры. Правоохранители призывают всех жителей района, чтобы комфортно отдохнуть, провести благополучно праздники и исключить негативные последствия будьте вежливы, проявляйте благоразумие, взаимоуважение и не нарушайте действующее законодательство.

Александр АСТАПОВ, фото автора