Уже не первый год Александр КУДИН во время отпуска помогает сельхозпредприятиям Наровлянщины собирать урожай зерновых. В этом году он десятый раз сел за штурвал зерноуборочного комбайна.

В горячую пору уборочной кампании сельхозпредприятиям нужны не просто дополнительные работники, желающие временно трудоустроится и подзаработать, а специалисты, имеющие опыт, желание добросовестно выполнять поставленные задачи.

Убрать урожай с полей и при этом не потерять ни один колос — для опытного комбайнера привычное дело. Труд на земле для Александра Адамовича не в новинку. Он знает цену хлеба.

Мужчина родился в Свече, с детства знаком с техникой. Начинал  трудовую деятельность в КСУП «Братство» трактористом, затем работал начальником мехотряда, главным агрономом. 

— Во время уборки главное, чтобы комбайн не ломался, погода благоприятствовала. Словом, не терять драгоценных минут времени, — уверен Александр Кудин. —  Работать мне не сложно.

Вот такие люди приходят на помощь аграриям, чтобы выиграть битву за урожай. А ведь не каждый в свой отпуск предпочтет хлебную ниву отдыху. Кого-то манят курорты и пляж, но, как видим, есть и те, кто продолжает трудовые будни. Сегодня Александр Адамович своим трудом вносит значительный вклад в закрома КУП «Владимировский-Головчицы» и общий каравай страны.

 Ольга ПАРТЫКО, фото автора