Открытый Кубок Беларуси по современному пятиборью (мужчины, женщины) пройдет в Гомеле с 29 по 31 января, сообщили в Гомельском областном центре олимпийского резерва по прикладным видам спорта.

За награды поборются спортсмены Минской, Гомельской и Могилевской областей, а также представители РЦОП по водным видам спорта и СДЮШОР Минска.

Состязания пройдут на трех площадках: в спортивном комплексе по ул.Портовой (фехтование, плавание), Гомельском ОЦОР по легкой атлетике (комбинированный вид) и Гомельском ОЦОР по прикладным видам спорта (верховая езда).

«По итогам соревнований будут распределены очки в республиканский рейтинг для дальнейшего отбора на международные соревнования», — отметили в областном центре олимпийского резерва по прикладным видам спорта.

Кубок проводится для развития и популяризации современного пятиборья, стимулирования роста спортивных достижений, повышения спортмастерства.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома.

Источник, фото: БЕЛТА