Премьер-министр Беларуси Сергей Румас проводит сегодня в Горках встречу с заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.

«У вас были переговоры с правительством (РФ. — Прим. БЕЛТА) по актуальным вопросам, вы посмотрели, как наша налоговая система работает. Теперь можем обменяться соображениями в сфере безопасности, поскольку сейчас на острие несколько тем, начиная от эпидемии коронавируса и заканчивая ситуацией на нефтяном рынке», — отметил Дмитрий Медведев.

Он обратил внимание, что эти вопросы затрагивают устойчивость мировой экономики и развитие экономик всех стран — как экспортеров, так и импортеров нефти.

Сергей Румас в свою очередь заметил, что в обязанности Дмитрия Медведева на новой должности входит участие в выработке и реализации внешнеполитического курса России. «Я так понимаю, что Республика Беларуси все равно останется в ваших интересах», — сказал Сергей Румас. «Вне всякого сомнения, мы же друзья, мы братья, соседи», — ответил Дмитрий Медведев.

«Сегодня прошли переговоры в правительстве. Учитывая, что вы глубоко погружены в нашу двустороннюю повестку, причем и в последние наши интеграционные договоренности, и в исторические в течение последних десятилетий, хотел бы обсудить некоторые вопросы», — добавил глава белорусского правительства.

Источник, фото: БЕЛТА