Необычно отмечали День матери члены клуба «Мы молоды душой». В преддверии праздника они собрались в городском парке, чтобы провести время активно и с пользой для здоровья.

Руководитель клуба, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Светлана Витковская — человек креативный и творческий. Она всегда старается проводить заседания так, чтобы было интересно и весело. В этот раз Светлана Сергеевна организовала квест-игру «Подари открытку маме». Для участников были подготовлены станции, на каждой из которых женщины выполняли шуточные задания, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы викторины, открывали что-то новое для себя.

К примеру, на станции «Поэтической» — читали стихи, на «Музыкальной» — пели веселые частушки. На станции «Традиции наших мам» от заведующего центром фольклора Людмилы Цалко узнали о традициях, связанных с рождением ребенка, поделились своими историями из жизни, а на станции «Дорога здоровья» провели разминку и спортландию.  Интересная программа и дружеская обстановка никого не оставили равнодушными. Настроение у всех было приподнятым.

Продолжилось мероприятие за круглым столом с чашкой горячего чая, который на свежем воздухе казался еще вкуснее и ароматнее. Женщины с теплотой и любовью рассказывали о своих матерях, семьях, детях, увлечениях. Вспоминали молодые годы, как учились, трудились, как сохраняли и воплощали в жизнь все лучшее, что получили от матерей, пели полюбившиеся песни.

Как отметила Светлана Витковская, внимание к мамам — святая обязанность каждого. Поэтому в преддверии такого важного праздника необходимо уделить особое внимание женщинам, чтобы немножко дополнить их счастье. А проведенное мероприятие способствует общению в непринужденной обстановке, скрашивает жизнь пожилых людей, делая ее яркой и насыщенной.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото Виктора ПАВЛОВА