Только личным примером можно привить детям желание вести здоровый образ жизни. Такое мнение высказал депутат Палаты представителей Национального собрания, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Игорь Завалей. Он поддержал семейный интернет-челлендж БРСМ «#раЗАм з бацькам», приуроченный ко Дню отца.

«С большим энтузиазмом принимаю эстафету семейного челленджа и обязательно проведу онлайн-тренировку вместе со своим семилетним сыном. Наш ролик «#раЗАм з бацькам» размещу в социальных сетях и передам эстафету друзьям. Знаю, что к семейному спортивному проекту планируют присоединиться многие известные в стране люди вместе со своими детьми. Среди них — тренер хоккейного клуба «Динамо-Минск» Михаил Грабовский, мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион мира по гиревому спорту Игорь Сигневич, директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий и многие другие. Только на личном примере мы сможем привить полезные привычки детям, будь то спорт или чтение книг», — сказал Игорь Завалей.

По его словам, сегодня особенно важно понимать, что только общими усилиями всех заинтересованных можно вырастить здоровую нацию и преодолеть любые проблемы. «Главное — вырастить достойное поколение, которому в будущем не страшно будет передать нашу независимую Беларусь», — добавил парламентарий.

Республиканский интернет-челлендж «#раЗАм з бацькам» направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление и развитие отцовско-детских отношений и популяризацию здорового образа жизни. Проект реализуется с 18 по 21 июня под эгидой БРСМ. Для участия в челлендже необходимо создать видеоролики о том, как папы и их маленькие дети вместе занимаются физической культурой, а затем разместить их на личных страницах в соцсетях, сопроводив хештегами #папазал #деньотца, #раЗАмзбацькам.

Источник, фото: БЕЛТА