Председатель Наровлянского райисполкома Владимир Антоненко принимает участие в выездном семинаре-совещании с участием губернатора Гомельской области Иваном Крупко, которое проходит на базе сельскохозяйственных организаций Лельчицкого района.

В центре внимания — итоги работы отрасли животноводства за 2022 год, ход засыпки семенного фонда и ремонтных работ в машинно-тракторных парках сельскохозяйственных организаций.

На встрече был дан детальный анализ и рассмотрен вклад каждого сельхозпредприятия в развитие Лельчицкого региона.

Председатель облисполкома уже ознакомился с работой ОАО «Лельчицкий агросервис», где шла речь о готовности комбайнов и зерносушильных комплексов к уборке урожая зерновых. Иван Крупко обратил внимание присутствующих на необходимость строжайшей экономии и контроля горюче-смазочных материалов.

Основными видами деятельности открытого акционерного общества «Лельчицкий агросервис» является оказание транспортных услуг; изготовление и восстановление запасных частей и агрегатов сельхозтехники, машин и механизмов; техобслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники; оказание услуг мехотряда по севу, заготовке кормов, уборке урожая; производство молока и мяса; выращивание зерновых и зернобобовых культур; добыча и производство сапропеля для кормовых добавок.

Глава области поинтересовался у работников агросервиса размером и своевременностью выплаты заработной платы, подчеркнув, что люди, которые хорошо поработали, должны получить соответствующее вознаграждение за свой труд.

По информации Лельчицы.Официально