Все разногласия нужно обсуждать только в конструктивном диалоге. Об этом говорится в обращении Гомельской областной организации ОО «Белорусский союз женщин».

В областной организации отметили, что с тревогой и волнением наблюдают за ситуацией, развивающейся в последние дни. «Та агрессия, волны которой проходят по улицам наших городов, жгучей болью отдается в сердце каждой женщины. Ведь женщина — это символ добра и душевности», — говорится в обращении.

«Наша страна не единожды становилась площадкой для мирных переговоров, потому что мир, спокойствие, взаимоуважение и взаимопонимание, толерантность — это те ценности, которые всегда были важны для белорусов. И сегодня все наши разногласия нужно обсуждать только в конструктивном диалоге. Хаос — это всегда путь назад, пусть в бездну», — подчеркнули в областной организации БСЖ.

В организации считают, что сейчас каждому нужно сделать все, чтобы не допустить разрастания разлада. «Мы все хотим спокойно жить, работать, воспитывать наших детей в атмосфере добра, а не ожесточения. Давайте вместе пойдем по пути созидания, а не разрушения. Давайте будем благоразумными и мудрыми, сохраним мир и единство», — говорится в обращении.

Источник, фото: БЕЛТА