День защитников Отечества — символ несгибаемого духа белорусского народа. Об этом во время торжественного собрания и праздничного концерта, посвященных Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, заявил государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.

ХРЕНИН: МЫ ХОТИМ МИРА И СДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ

«Завтра наша страна отметит один из самых значимых праздников для тех, кто избрал своей профессией защиту Отечества, для тех людей, кто в разное время надел на плечи погоны для защиты своего народа, своей земли, — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси. Этот год особенно символичен и торжественен. В этом году нашим Вооруженным Силам исполняется 105 лет со дня образования», — сказал Александр Вольфович.

В Беларуси это праздник не только для военнослужащих, но и для всего белорусского народа. «Он является символом несгибаемого духа белорусского народа, который готов в любую тяжелую минуту всегда подставить плечо офицерам и солдатам. Исходя из этого, сегодняшние попытки исказить нашу историю, спекулировать на этом празднике воинской славы обречены на неудачу», — заявил госсекретарь Совета безопасности.

Александр Вольфович подчеркнул, что в этот день вспоминают людей, которые в разное время погибли за свободу и независимость Родины, славят героев. «Мы гордимся подвигом воинов-интернационалистов, отдаем дань уважения нынешним защитникам Отечества. В сложнейшей военно-политической обстановке нынешнее поколение военнослужащих всех силовых структур способно и готово дать отпор любому агрессору. Будьте уверены: военнослужащие всех силовых структур способны защитить свой народ, свою землю», — подчеркнул Александр Вольфович.

Госсекретарь Совета безопасности поздравил с наступающим праздником и выполнил почетную миссию довести поздравление Президента Беларуси, Главнокомандующего Вооруженными Силами.-0-

Фото Сергея Шелега

БЕЛТА