Во время встречи состоялся откровенный и доверительный разговор о том, что сегодня происходит в стране. А потому содержательное выступление заместителя председателя облисполкома Владимира Привалова никого не оставило равнодушным, потому что подняты многие актуальные вопросы.

Не обошли вниманием тему интернета и его влияния на повседневную жизнь. Особенно негативное влияние он оказывает на неокрепший ум молодежи, «зомбируя» наших детей. Как подчеркнул заместитель председателя облисполкома, правда находится не в интернете, а здесь, на земле, среди людей. Поэтому попытки развязать информационную войну, расколоть общество, принизить все сделанное не должны увенчаться успехом.

Владимир Александрович очень четко и убедительно рассказал о достижениях нашей страны. Беларусь много добилась и развитие должно продолжаться в том же направлении. Главное — сохранить единство, созидать, консолидировать общество, а не разрушать то, что достигнуто за 26 лет. А для этого надо немного — быть рассудительными, руководствоваться не чувствами и эмоциями, а разумом. А если точка зрения другая, то ее нужно высказывать не на улицах, а в аудиториях.

Возвращаясь к реалиям сегодняшнего дня, нужно понимать: в том, что сегодня есть на карте наш, Наровлянский, район — большая заслуга Президента. Это его политика, чтобы «чернобыльский» район сохранить, реабилитировать эти земли и развивать их. И в дополнение к этой теме Владимир Привалов озвучил тему, которая волнует многих жителей — реконструкция городского стадиона и пообещал оказать содействие в решении, подчеркнув, что делать это будет государство, а не какие-то там фонды.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Виктора ПАВЛОВА