Владимир Бортновский и Александр Горбачев рассказали председателю облисполкома о давней проблеме: плохой дороге между Новыми и Старыми Терешковичами. По словам местных жителей, треть проезжей части в крайне плохом состоянии. Автомобилистов здесь много, сами жители населенного пункта мониторили транспортный поток, и по причине проблемной дороги владельцы машин чаще вынуждены обращаться на шиномонтаж.

Геннадий Соловей пообещал сделать все возможное, чтобы решить проблему – поручение будет направлено дорожной службе. При этом губернатор подчеркнул: по мере возможностей средства на ремонт и подсыпку проезжих частей выделяются. Сейчас значительный объем финансирования направлен на строительство нового моста через реку Птичь в Октябрьском районе.

Гомельчанин Виктор Шувалов обратился на прием с рядом вопросов, которые касались сферы услуг ЖКХ. Пенсионер тщательно подготовился: изучил законодательную базу, сравнил начисления и предоставил подробный анализ. У Виктора Васильевича есть замечания к тому, как начисляется плата за подогрев горячей воды, а также то, что в индивидуальных счетчиках учета расхода нет датчика температуры. И еще одна важная тема – в целом экономия тепловой и электроэнергии. По словам гомельчанина, если бы были разработаны меры стимулирования, то и пользователи услуг, и предприятия остались в выигрыше. Все свои выводы и пожелания Виктор Шувалов передал губернатору. Глава области заверил, что все предложения, пожелания и рекомендации будут рассмотрены и детально изучены. Геннадий Соловей сказал, что вопросы экономии для системы ЖКХ более чем актуальны.

Прием граждан проходил в Гомельской областной общественной приемной РОО “Белая Русь”, которая располагается в ОКЦ. К слову, такие приемные работают во всех районах области. В прошлом году за решением различных вопросов в общественную организацию обратились 473 жителя Гомельщины.

Источник, фото: gp.by
Видео: ТРК ГОМЕЛЬ