Весна — время обновления. В унисон пробуждению природы наровляне, вооружившись необходимым инвентарем, наводят порядок в рамках районного месячника по санитарной очистке и уборке территорий не только на своих домовладениях, но в местах общего пользования.

Аккуратные дворы и уютные детские площадки, вырубленные кустарники на пустырях и рядом с усадьбами, убранная прошлогодняя трава и листва, ровные заборы, прибранные обочины дорог и отремонтированное их покрытие… Каждая мелочь выдает хозяина дома или большой территории.

О том, какие работы по благоустройству проходят в районе, в нашем фоторепортаже. Оговорюсь, что это только маленькая часть масштабной акции в Год малой родины.

Особое внимание уделяется уборке валежника в придорожной полосе вдоль трассы Наровля-Александровка.
Здесь работы проводит спецлесхоз, заповедник, ДЭУ № 42. В фотообъективе — работники Партизанского лесничества Наровлянского участка заповедника.

Коммунальники активно занимаются удалением деревьев и обрезкой веток, пораженных омелой. За минувшую неделю в городе удалено восемь таких деревьев, обрезаны ветви у 85.

Масштабные работы развернулись в Завойти. Дорожники ДРСУ № 186 занимаются устройством опалубки для установки бордюра по центральной улице агрогородка.

Кипела работа по улице Октябрьской в Наровле. Здесь силами отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, спецлесхоза, КУП «Жилкомстрой» и ЦРБ осуществлялась покраска забора. В фотообъективе — работники ЦРБ.

Наталья ЛОПАТИНА, фото автора и Виктора ПАВЛОВА