С новыми планами, задумками и отличным настроением встречают профессиональный праздник работники Наровлянского производственного участка Энергосбыта.

Основная функция участка — реализация электрической энергии и своевременная оплата за ее потребление. Контролирует процесс небольшой коллектив из 11 человек. Под руководством начальника Дмитрия Шишова работники успешно справляются с поставленными задачами и добиваются хороших показателей.

Важнейшими направлениями деятельности являются: учет энергии, обслуживание приборов и оборудования, контроль за соблюдением потребителями величин и режимов потребления электроэнергии, заключение договоров, выдача справок и многое другое.

Понять объем работы сотрудников помогут цифры. В районе насчитывается 6 422 бытовых потребителя. Из них в городе — 4 513, в сельской местности — 1 909. Промышленных — восемь, сельскохозяйственных — три, прочих — 100. Все это требует постоянного внимания со стороны энергетиков.

Дмитрий Владимирович высоко ценит труд каждого работника, подчеркивая, что вверенный ему коллектив — это дружная и сплоченная команда профессионалов. У каждого из них свое направление деятельности и своя специфика. Но объединяет их одно — стремление трудиться с душой, желание совершенствоваться, оттачивая мастерство.

Ответственно выполняют свой долг мастер Михаил Прохорчук, инженер-инспектор Лариса Коновод, техник абонентской службы Светлана Высоцкая. Пользуются авторитетом в коллективе и доверием клиентов старожилы Энергосбыта — контролеры Полина Рак и Александра Диковская, водители Владимир и Сергей Еремичи. Трудовой стаж в отрасли каждого из них оставляет 25 и более лет. Добросовестно подходят к выполнению обязанностей линейные контролеры Людмила Богуш и Владислав Тимощенко. А на электромонтере Николае Логвине лежит вся плановая замена приборов учета.

Характер деятельности специалистов имеет свои особенности. Им постоянно приходится работать с людьми, посещать различные населенные пункты района, поэтому работа здесь организована на принципах взаимопонимания и взаимовыручки. Это позволяет оставаться коллективу на протяжении многих лет сплоченным и стабильным. Сотрудники производственного участка Энергосбыта достойно берегут и приумножают наколенный опыт и традиции своих предшественников, заботясь о комфорте каждого потребителя, стремясь сделать его обслуживание максимально быстрым и качественным.