Участниками мероприятия стали воспитатели учреждений дошкольного образования, заместители заведующих и заместители директоров по основной деятельности.

Открыла семинар и подчеркнула важность рассматриваемой темы главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Шабалина. С планом работы ознакомила заведующий Валентина Кириленко.

В ходе семинара определены основные направления организации игровой деятельности в учреждении дошкольного образования, раскрыты вопросы обучения, развития и воспитания детей дошкольного возраста через игру, представлена панорама положительного опыта работы педагогов.

Гости посетили занятие-квест «Мой город», приняли участие в мастер-классе «Игры с кинетическим песком в период адаптации», в практикуме «Использование ИКТ на занятиях по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения», ознакомились с презентацией сюжетно-ролевых игр в группе, с видеопрезентацией «Игровая деятельность по физической культуре, музыкальной деятельности». Не менее насыщенной и познавательной стала теоретическая часть.

Участники отметили огромную практическую значимость, высокий уровень подготовки и выразили благодарность администрации учреждения. Закончился семинар подведением итогов и рефлексией.

Такие мероприятия не только помогают поделиться опытом работы, почерпнуть для себя много полезного и нужного, но и оставляют приятные впечатления.

Людмила НЕВМЕРЖИЦКАЯ, фото автора